PivotPoints

Täglich aktualisiert....

Dax Aktien

MDax Aktien

Indizes

 Rechner

PivotPoints
   Zahlen der Daytrader


Fibonacci
   die Lebens-Zahlen


 ...für Extensions

 ...für Retracements

Prozent-Rechner

PivotPoints MDax Einzelwerte

Daten vom 19.10.2017
für den nächsten Handelstag.


Tägliche Aktualisierung 18:01 Uhr.
 3.Retr2.Retr1.RetrPivot1.Supp2.Supp3.Supp
Aareal Bank36.1535.9035.5635.3134.9734.7234.38
Brenntag48.8548.5248.2747.9447.6947.3647.11
Hugo Boss0.000.000.000.000.000.000.00
Baywa33.3133.0832.7932.5632.2732.0431.75
Celesio26.1026.0225.9425.8625.7825.7025.62
Continental221.43219.22216.13213.92210.83208.62205.53
Deutsche Euroshop32.5132.3232.0331.8531.5631.3731.08
DEUTZ7.437.337.157.056.886.776.60
Douglas Hoding0.000.000.000.000.000.000.00
Deutsche Wohnen37.2137.0936.9036.7836.5936.4736.28
EADS0.000.000.000.000.000.000.00
Fielmann74.5474.1973.5673.2172.5872.2371.60
Fuchs Petroclub51.4350.9750.5350.0749.6349.1748.73
Fraport83.4582.7282.0481.3180.6379.9079.22
GEA Group41.1940.8240.4440.0739.6939.3238.94
Bilfinger Berger36.0335.7135.3735.0534.7134.3934.05
Gagfah0.000.000.000.000.000.000.00
GSW Immobilien0.000.000.000.000.000.000.00
Gildemeister54.6453.1451.9250.4249.2047.7046.48
Gerry Weber10.7010.5910.4210.3110.1410.039.86
Gerresheimer68.6868.2667.4667.0466.2465.8265.02
Heidelberger Druck3.813.663.513.373.223.082.93
HHLA28.1427.9027.5427.3026.9426.7026.34
Hannover Rückvers108.42107.28106.72105.58105.02103.88103.32
Hochtief154.45153.35151.20150.10147.95146.85144.70
Klöckner & Co10.9310.7510.4610.289.999.819.52
Kabel Deutschland108.53106.02102.0399.5295.5393.0289.03
Krones119.92117.18114.32111.58108.72105.98103.12
Kuka222.17215.33210.17203.33198.17191.33186.17
Leoni60.2959.2557.8756.8355.4554.4153.03
Lanxess67.7467.2266.8466.3265.9465.4265.04
MTU Aero Engines138.90138.10136.80136.00134.70133.90132.60
Aurubis69.6269.0568.4067.8367.1866.6165.96
Prosieben Sat.130.9930.7230.4830.2129.9629.6929.45
Puma367.35362.55353.30348.50339.25334.45325.20
Rational580.73576.37569.28564.92557.83553.47546.38
Rhoen-Klinikum29.1729.0928.9728.8928.7728.6928.57
Rheinmetall101.89100.5598.5997.2595.2993.9591.99
Stada Arneim82.6582.5182.2782.1381.8981.7581.51
SGL Carbon14.4314.0913.7313.3913.0312.6912.33
Sky Deutschl0.000.000.000.000.000.000.00
Axel Springer58.8558.5758.1757.8957.4957.2156.81
Symrise66.0265.5865.1764.7364.3263.8863.47
Salzgitter42.4141.9441.5041.0340.5940.1239.68
Südzucker17.0917.0216.9616.8916.8316.7616.70
TUI15.2815.1715.0414.9314.8014.6914.56
Vossloh56.3756.1655.9055.6955.4355.2254.96
Wacker Chemie124.53123.27121.88120.62119.23117.97116.58
Wincor Nixdorf71.8771.6871.3071.1170.7370.5470.16
Elringklinger16.3816.1215.6515.3914.9214.6614.19
Alle Logos, Marken, Bilder u. Inhalte auf dieser Seite sind geschütztes Eigentum von BullChart bzw. der betreffenden Inhaber.
Verwendung,Weiterverbreitung,Kopieren,Einframen von Texten,Bildern,Inhalten nur nach vorheriger Genehmigung.
Copyright 2000-2011 BullChart ©

Impressum & Kontakt        Haftungsausschluß        Copyright/Urheberrecht

börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral ~ langjährig im Geschäft ~ börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral