PivotPoints

Täglich aktualisiert....

Dax Aktien

MDax Aktien

Indizes

 Rechner

PivotPoints
   Zahlen der Daytrader


Fibonacci
   die Lebens-Zahlen


 ...für Extensions

 ...für Retracements

Prozent-Rechner

PivotPoints MDax Einzelwerte

Daten vom 26.06.2017
für den nächsten Handelstag.


Tägliche Aktualisierung 18:01 Uhr.
 3.Retr2.Retr1.RetrPivot1.Supp2.Supp3.Supp
Aareal Bank34.4234.2734.0233.8633.6133.4633.21
Brenntag53.1852.6452.2951.7551.4050.8650.51
Hugo Boss0.000.000.000.000.000.000.00
Baywa32.2331.9531.7031.4231.1730.8930.64
Celesio26.1026.0225.9425.8625.7825.7025.62
Continental201.98200.92199.43198.37196.88195.82194.33
Deutsche Euroshop37.0236.9236.7836.6836.5336.4336.29
DEUTZ7.777.707.627.557.477.407.33
Douglas Hoding0.000.000.000.000.000.000.00
Deutsche Wohnen35.0634.9034.6234.4634.1834.0233.74
EADS0.000.000.000.000.000.000.00
Fielmann70.4170.2069.9169.7069.4169.2068.91
Fuchs Petroclub51.0450.6950.3850.0349.7249.3749.06
Fraport81.0880.2079.4278.5477.7676.8876.10
GEA Group38.0237.7037.5237.2037.0236.7036.52
Bilfinger Berger34.7634.5634.3734.1733.9833.7833.59
Gagfah0.000.000.000.000.000.000.00
GSW Immobilien0.000.000.000.000.000.000.00
Gildemeister50.6650.4850.2150.0349.7649.5849.31
Gerry Weber10.8010.6210.4810.3010.169.989.84
Gerresheimer74.3773.8373.2272.6872.0771.5370.92
Heidelberger Druck2.982.962.942.922.902.882.86
HHLA20.1320.0319.8119.7119.4919.3919.17
Hannover Rückvers107.93107.42106.73106.22105.53105.02104.33
Hochtief170.32169.78168.97168.43167.62167.08166.27
Klöckner & Co9.729.659.519.459.319.249.10
Kabel Deutschland108.53106.02102.0399.5295.5393.0289.03
Krones106.85106.50105.95105.60105.05104.70104.15
Kuka109.47108.73108.17107.43106.87106.13105.57
Leoni49.7849.3748.8648.4547.9447.5347.02
Lanxess68.9968.4967.8567.3566.7166.2165.57
MTU Aero Engines129.37128.78127.92127.33126.47125.88125.02
Aurubis70.9670.6270.0469.7069.1268.7868.20
Prosieben Sat.138.4238.1337.8537.5637.2836.9936.71
Puma351.40347.90343.20339.70335.00331.50326.80
Rational495.98493.87492.08489.97488.18486.07484.28
Rhoen-Klinikum26.9026.7226.4326.2625.9725.7925.50
Rheinmetall90.7590.3789.7489.3688.7388.3587.72
Stada Arneim64.6464.0062.8962.2561.1460.5059.39
SGL Carbon11.6011.4511.2511.1010.9110.7610.56
Sky Deutschl0.000.000.000.000.000.000.00
Axel Springer56.9356.5756.1255.7655.3154.9554.50
Symrise66.1865.8065.4065.0264.6264.2463.84
Salzgitter36.3936.1935.8935.7035.4035.2034.90
Südzucker19.5219.2518.9618.6918.4018.1317.84
TUI13.3413.2513.1413.0512.9412.8512.74
Vossloh59.0458.6958.2957.9457.5457.1956.79
Wacker Chemie100.7299.0897.7996.1594.8693.2291.93
Wincor Nixdorf73.1372.8172.3972.0771.6571.3370.91
Elringklinger18.6818.4218.0317.7717.3817.1216.73
Alle Logos, Marken, Bilder u. Inhalte auf dieser Seite sind geschütztes Eigentum von BullChart bzw. der betreffenden Inhaber.
Verwendung,Weiterverbreitung,Kopieren,Einframen von Texten,Bildern,Inhalten nur nach vorheriger Genehmigung.
Copyright 2000-2011 BullChart ©

Impressum & Kontakt        Haftungsausschluß        Copyright/Urheberrecht

börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral ~ langjährig im Geschäft ~ börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral