PivotPoints

Täglich aktualisiert....

Dax Aktien

MDax Aktien

Indizes

 Rechner

PivotPoints
   Zahlen der Daytrader


Fibonacci
   die Lebens-Zahlen


 ...für Extensions

 ...für Retracements

Prozent-Rechner

PivotPoints MDax Einzelwerte

Daten vom 17.08.2017
für den nächsten Handelstag.


Tägliche Aktualisierung 18:01 Uhr.
 3.Retr2.Retr1.RetrPivot1.Supp2.Supp3.Supp
Aareal Bank36.2335.9335.4435.1434.6534.3533.86
Brenntag47.7047.3346.9846.6146.2645.8945.54
Hugo Boss0.000.000.000.000.000.000.00
Baywa32.4532.0731.6931.3130.9230.5430.16
Celesio26.1026.0225.9425.8625.7825.7025.62
Continental199.90198.10195.75193.95191.60189.80187.45
Deutsche Euroshop34.7934.6134.4334.2534.0733.8933.71
DEUTZ6.596.496.426.326.256.156.08
Douglas Hoding0.000.000.000.000.000.000.00
Deutsche Wohnen35.8335.5135.2534.9334.6734.3534.09
EADS0.000.000.000.000.000.000.00
Fielmann71.5771.4171.2371.0770.8970.7370.55
Fuchs Petroclub48.8648.6548.3048.0947.7447.5347.18
Fraport83.7783.3182.5182.0581.2580.7979.99
GEA Group39.0038.7938.4738.2637.9437.7337.41
Bilfinger Berger37.0736.6436.1935.7735.3234.8934.44
Gagfah0.000.000.000.000.000.000.00
GSW Immobilien0.000.000.000.000.000.000.00
Gildemeister52.4152.0851.7751.4451.1350.8050.49
Gerry Weber11.2911.1110.9310.7610.5810.4010.22
Gerresheimer71.0070.5770.0669.6369.1268.6968.18
Heidelberger Druck3.023.002.952.932.882.862.81
HHLA26.6926.3926.1525.8525.6125.3125.07
Hannover Rückvers106.80106.20105.25104.65103.70103.10102.15
Hochtief153.97153.38152.52151.93151.07150.48149.62
Klöckner & Co9.609.549.469.409.339.279.20
Kabel Deutschland108.53106.02102.0399.5295.5393.0289.03
Krones108.35107.70106.50105.85104.65104.00102.80
Kuka123.13121.77120.58119.22118.03116.67115.48
Leoni54.1253.8153.3553.0452.5852.2751.81
Lanxess64.8064.2963.6263.1162.4461.9361.26
MTU Aero Engines124.15123.75123.10122.70122.05121.65121.00
Aurubis72.7172.3571.6671.3070.6170.2569.56
Prosieben Sat.134.7834.6334.4734.3334.1734.0233.86
Puma361.48359.67358.33356.52355.18353.37352.03
Rational531.47527.43523.17519.13514.87510.83506.57
Rhoen-Klinikum28.0627.8827.7127.5327.3627.1827.01
Rheinmetall91.0390.4389.5188.9187.9987.3986.47
Stada Arneim65.2365.0164.5564.3363.8763.6563.19
SGL Carbon11.9111.7611.5911.4311.2611.1110.94
Sky Deutschl0.000.000.000.000.000.000.00
Axel Springer54.5354.3654.0253.8553.5153.3453.00
Symrise63.3462.9162.4562.0261.5661.1360.67
Salzgitter38.1037.8537.4037.1536.6936.4435.99
Südzucker18.4618.3418.2218.1017.9817.8617.74
TUI14.9214.8014.7314.6114.5414.4214.35
Vossloh57.3357.1756.8356.6756.3356.1755.83
Wacker Chemie107.40105.55104.45102.60101.5099.6598.55
Wincor Nixdorf72.8872.5672.1471.8271.4071.0870.66
Elringklinger15.5915.4515.2815.1314.9614.8214.65
Alle Logos, Marken, Bilder u. Inhalte auf dieser Seite sind geschütztes Eigentum von BullChart bzw. der betreffenden Inhaber.
Verwendung,Weiterverbreitung,Kopieren,Einframen von Texten,Bildern,Inhalten nur nach vorheriger Genehmigung.
Copyright 2000-2011 BullChart ©

Impressum & Kontakt        Haftungsausschluß        Copyright/Urheberrecht

börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral ~ langjährig im Geschäft ~ börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral