PivotPoints

Täglich aktualisiert....

Dax Aktien

MDax Aktien

Indizes

 Rechner

PivotPoints
   Zahlen der Daytrader


Fibonacci
   die Lebens-Zahlen


 ...für Extensions

 ...für Retracements

Prozent-Rechner

PivotPoints MDax Einzelwerte

Daten vom 24.03.2017
für den nächsten Handelstag.


Tägliche Aktualisierung 18:01 Uhr.
 3.Retr2.Retr1.RetrPivot1.Supp2.Supp3.Supp
Aareal Bank35.9235.6735.3235.0734.7234.4734.12
Brenntag53.1953.0352.8152.6552.4352.2752.05
Hugo Boss0.000.000.000.000.000.000.00
Baywa31.1931.0030.8030.6130.4130.2230.02
Celesio25.8725.8225.7425.6925.6125.5625.48
Continental204.38202.12200.88198.62197.38195.12193.88
Deutsche Euroshop38.3038.1838.0137.8937.7237.6037.43
DEUTZ6.806.666.586.446.376.236.15
Douglas Hoding0.000.000.000.000.000.000.00
Deutsche Wohnen31.6431.4231.2931.0730.9430.7230.59
EADS0.000.000.000.000.000.000.00
Fielmann73.0472.6672.4172.0371.7871.4071.15
Fuchs Petroclub44.7144.4744.2744.0343.8343.5943.39
Fraport66.9566.2965.9265.2664.8964.2363.86
GEA Group41.0040.5240.2339.7439.4638.9738.69
Bilfinger Berger36.9036.6536.4036.1635.9135.6735.42
Gagfah0.000.000.000.000.000.000.00
GSW Immobilien0.000.000.000.000.000.000.00
Gildemeister47.2446.9246.2745.9445.2944.9744.32
Gerry Weber11.9111.8511.7711.7111.6311.5711.49
Gerresheimer73.7473.3672.9472.5672.1471.7671.34
Heidelberger Druck2.382.362.332.312.282.262.23
HHLA20.0119.8419.7519.5819.5019.3319.24
Hannover Rückvers108.57107.98107.37106.78106.17105.58104.97
Hochtief156.40155.30154.10153.00151.80150.70149.50
Klöckner & Co10.9710.8510.6410.5210.3110.199.98
Kabel Deutschland108.53106.02102.0399.5295.5393.0289.03
Krones101.75101.30100.85100.4099.9599.5099.05
Kuka103.55102.42100.7599.6297.9596.8295.15
Leoni51.6749.3648.2145.9044.7542.4441.29
Lanxess62.6062.2061.8561.4561.1060.7060.35
MTU Aero Engines122.67121.48120.77119.58118.87117.68116.97
Aurubis61.9661.0060.0259.0658.0857.1256.14
Prosieben Sat.141.2040.8440.6140.2540.0239.6639.43
Puma303.95300.90298.45295.40292.95289.90287.45
Rational446.62443.73440.17437.28433.72430.83427.27
Rhoen-Klinikum25.6525.5425.4425.3325.2325.1225.02
Rheinmetall80.1378.3977.1975.4574.2572.5171.31
Stada Arneim56.1655.8655.4955.1954.8254.5254.15
SGL Carbon8.828.738.668.568.498.398.32
Sky Deutschl0.000.000.000.000.000.000.00
Axel Springer51.9451.5851.3651.0050.7850.4250.20
Symrise61.4761.1961.0060.7260.5360.2560.06
Salzgitter34.8634.5433.9633.6433.0632.7432.16
Südzucker24.3124.0523.9123.6523.5123.2523.11
TUI13.1413.0813.0012.9412.8612.8012.72
Vossloh60.9560.5259.7659.3358.5758.1457.38
Wacker Chemie101.80101.0399.8199.0497.8297.0595.83
Wincor Nixdorf72.1371.3170.8870.0669.6368.8168.38
Elringklinger17.1916.9816.7416.5316.3016.0915.85
Alle Logos, Marken, Bilder u. Inhalte auf dieser Seite sind geschütztes Eigentum von BullChart bzw. der betreffenden Inhaber.
Verwendung,Weiterverbreitung,Kopieren,Einframen von Texten,Bildern,Inhalten nur nach vorheriger Genehmigung.
Copyright 2000-2011 BullChart ©

Impressum & Kontakt        Haftungsausschluß        Copyright/Urheberrecht

börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral ~ langjährig im Geschäft ~ börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral