PivotPoints

Täglich aktualisiert....

Dax Aktien

MDax Aktien

Indizes

 Rechner

PivotPoints
   Zahlen der Daytrader


Fibonacci
   die Lebens-Zahlen


 ...für Extensions

 ...für Retracements

Prozent-Rechner

PivotPoints MDax Einzelwerte

Daten vom 28.04.2017
für den nächsten Handelstag.


Tägliche Aktualisierung 18:01 Uhr.
 3.Retr2.Retr1.RetrPivot1.Supp2.Supp3.Supp
Aareal Bank37.7437.4237.1636.8336.5736.2535.99
Brenntag56.3155.9355.1954.8154.0753.6952.95
Hugo Boss0.000.000.000.000.000.000.00
Baywa33.7733.6433.5233.3933.2733.1433.02
Celesio26.1026.0225.9425.8625.7825.7025.62
Continental218.05214.00209.75205.70201.45197.40193.15
Deutsche Euroshop40.3739.7038.4837.8136.5935.9234.70
DEUTZ7.567.427.287.147.006.866.72
Douglas Hoding0.000.000.000.000.000.000.00
Deutsche Wohnen32.7132.3631.8731.5231.0330.6830.19
EADS0.000.000.000.000.000.000.00
Fielmann74.6573.5571.8670.7669.0767.9766.28
Fuchs Petroclub48.7348.1147.7347.1246.7446.1245.74
Fraport73.6073.1772.6972.2671.7871.3570.87
GEA Group39.3739.2639.1539.0438.9338.8238.71
Bilfinger Berger41.1740.8540.3640.0439.5539.2338.74
Gagfah0.000.000.000.000.000.000.00
GSW Immobilien0.000.000.000.000.000.000.00
Gildemeister50.6650.4650.2550.0549.8449.6449.43
Gerry Weber13.8913.7413.6013.4413.3113.1513.02
Gerresheimer73.0372.6172.3271.9071.6171.1970.90
Heidelberger Druck2.632.612.582.562.542.522.50
HHLA17.6917.5917.5017.4017.3117.2117.12
Hannover Rückvers111.25111.00110.55110.30109.85109.60109.15
Hochtief168.15167.60166.50165.95164.85164.30163.20
Klöckner & Co10.4910.4010.2810.1910.079.989.86
Kabel Deutschland108.53106.02102.0399.5295.5393.0289.03
Krones114.27111.63110.32107.68106.37103.73102.42
Kuka119.92117.33116.02113.43112.12109.53108.22
Leoni52.3651.1850.5249.3448.6847.5046.84
Lanxess68.3567.4266.8665.9365.3764.4463.88
MTU Aero Engines136.17134.88133.27131.98130.37129.08127.47
Aurubis65.9465.5164.8564.4263.7663.3362.67
Prosieben Sat.139.8039.5139.2538.9638.7038.4138.15
Puma367.52364.88361.67359.03355.82353.18349.97
Rational467.60465.80463.55461.75459.50457.70455.45
Rhoen-Klinikum26.6026.4926.3626.2526.1226.0125.88
Rheinmetall85.2984.9284.5984.2283.8983.5283.19
Stada Arneim65.6965.4265.2364.9664.7764.5064.31
SGL Carbon9.619.469.379.239.148.998.90
Sky Deutschl0.000.000.000.000.000.000.00
Axel Springer52.0351.9251.7151.6051.3951.2851.07
Symrise65.8265.5164.8964.5863.9663.6563.03
Salzgitter32.3532.0331.7531.4431.1630.8430.56
Südzucker21.1820.7420.1919.7519.2018.7618.21
TUI13.5813.5213.4213.3613.2613.2013.10
Vossloh63.9162.7562.1861.0260.4559.2958.72
Wacker Chemie98.6898.2097.6997.2196.7096.2295.71
Wincor Nixdorf70.4070.2970.1970.0869.9869.8769.77
Elringklinger18.6418.5318.4318.3218.2218.1118.01
Alle Logos, Marken, Bilder u. Inhalte auf dieser Seite sind geschütztes Eigentum von BullChart bzw. der betreffenden Inhaber.
Verwendung,Weiterverbreitung,Kopieren,Einframen von Texten,Bildern,Inhalten nur nach vorheriger Genehmigung.
Copyright 2000-2011 BullChart ©

Impressum & Kontakt        Haftungsausschluß        Copyright/Urheberrecht

börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral ~ langjährig im Geschäft ~ börsenübergreifend ~ unabhängig ~ sachlich ~ kompetent ~ neutral